Крис Пратт готов вернуться в роли Звездного Лорда в MCU, если это «будет иметь смысл

Chris Pratt Is Open to Returning as Star-Lord in the MCU If It 'Makes Sense'

Но было бы «странно» делать это без Джеймса Ганна.

Зои Салдана и Дэйв Баутиста, возможно, покончили со своими персонажами в «Стражах Галактики» после выхода 3-го тома на этой неделе, но Крис Пратт так не считает.

В новом интервью GamesRadar+ Пратт заявил, что он не против вернуться в роли Звездного Лорда, даже если сценарист/режиссер «Стражей» Джеймс Ганн перейдет от Marvel к DC.



«Было бы странно продолжать историю Питера без Джеймса, — сказал Пратт, — Он проделал такую великолепную работу в первых трех фильмах. Мы вместе нашли голос Питера Квилла, и без него, очевидно, у меня никогда бы не было такой возможности. Он пишет, он режиссирует, он придумывает музыку, это его воображение на экране».

«Поэтому, чтобы продолжать рассказывать эту историю, — продолжил он, — было бы очень важно чтить то, что он сделал в первых трех фильмах, и чтить то, что поклонники полюбили в этом персонаже, а не просто делать это, потому что люди могут прийти и заплатить за это, понимаете?»

Что будет дальше со Стражами

Guardians of the Galaxy Vol. 3 завершает трилогию Ганна и его группы неудачников, и на данный момент неясно, кто из них продолжит появляться в MCU.

«Я не думаю, что это конец для Хранителей», — сказала Салдана в недавнем интервью THR, а затем заявила: «Это конец для меня, для Гаморы».

Баутиста, между тем, ранее говорил, что с облегчением расстается с Драксом, тем более что длительный процесс гримирования «выбивал его из колеи».

«С Драксом я просто должен был закончить идеальным образом, — сказал он в недавнем выступлении на шоу Tonight, — и я бы никогда не согласился на другую работу в роли Дракса только для того, чтобы получить зарплату. Я бы запятнал это [идеальное завершение], и я этого не сделаю».

Независимо от этого, если кто-то из членов команды будет убит, вы не сможете обвинить в этом главу Marvel Studios Кевина Фейджа. На недавней пресс-конференции Фейдж сказал, что Ганн получает «все послабления, которые только можно дать» в том, что касается оставления своих персонажей в определенных местах для будущего MCU.

«В предыдущих фильмах у нас были некоторые дискуссии по этому поводу», — сказал Фейдж. «Но не в этом фильме. В этом фильме мы действительно хотели довести дело до конца, потому что он всегда задумывался как завершающий трилогию».

Подробнее о фильме «Хранители 3» читайте в нашей рецензии 8/10, в которой говорится, что третий том отправляет Хранителей «на эмоциональной и насыщенной действиями высокой ноте».