Рейтинговая игра в Fortnite наконец-то появится в Battle Royale и Zero Build в предстоящем патче V24.40

Fortnite Ranked Play Is Finally Coming to Battle Royale and Zero Build in Upcoming V24.40 Patch

Приготовьтесь стать нереальными.

Fortnite Ranked Play наконец-то появится в режимах Battle Royale и Zero Build в предстоящем патче V24.30, который, похоже, будет выпущен 16 мая 2023 года.

Команда Fortnite Team поделилась подробностями о рейтинговой игре Fortnite в блоге, подтвердив, что игроки будут соревноваться с другими игроками по всему миру, чтобы достичь бронзового, серебряного, золотого, платинового, бриллиантового, элитного, чемпионского и нереального рангов. Бронза и Бриллиант будут иметь три ранга, а Элита, Чемпион и Нереальный — только один.



Первый сезон Fortnite Ranked будет называться Ranked Season Zero и продлится до конца Battle Royale Chapter 4 Season 3. Когда начнется нулевой сезон, игроки будут ранжироваться «на основе результатов ваших прошлых матчей, а также ваших результатов в первом матче рейтинговой игры Battle Royale и Ranked Zero Build».

Игроки смогут видеть свой текущий ранг в левой части экрана, если для параметра «Ранжирование» установлено значение «Вкл.». Также будет отображаться индикатор прогресса, который покажет, насколько вы близки к повышению или понижению ранга. Этот индикатор будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от вашего места в матче и количества исключений, полученных вами или вашей командой в матче. Устранения, полученные позже в матче, будут учитываться больше, чем те, которые были получены раньше, и ранги тех игроков, которых вы устранили, также будут «приниматься во внимание».

Если вы играете в команде, все участники будут получать и терять прогресс «на основе устранений команды и ее расположения в конце матча». Кроме того, ранг вашей команды будет основан на игроке с самым высоким рангом в начале матча.

Следует отметить, что игроки, достигшие ранга Unreal, сохранят его на весь сезон, в котором он был получен, независимо от того, как они играют в остальное время. Вместо этого игроки могут продолжать работать над своим положением в ранге Unreal и доказывать, что они действительно лучшие из лучших.

Когда выйдет V24.40, рейтинг будет поддерживаться в режимах Battle Royale — соло, дуэты и отряды, а также в режиме Zero Build — дуэты, и будут отдельные ранги для Battle Royale и Zero Build.

Что касается того, как можно принять участие в Fortnite Ranked, то новым игрокам нужно будет победить 500 противников, чтобы они смогли почувствовать игру. Кроме того, за участие в рейтинговых матчах будут выдаваться сезонные косметические награды, которые можно получить, выполняя срочные задания в рейтинговых матчах. В каждом матче игроки будут получать новый срочный квест, но прогресс предыдущих квестов не переносится между матчами. Последней косметической наградой для Ranked Season Zero станет эмулятор Burn Bright Emote, который будет демонстрировать ваш текущий ранг другим игрокам в игре.

С запуском Ranked режим Arena будет прекращен. Кроме того, ваш ранг в следующем сезоне Battle Royale Season будет определять ваше право на участие в турнирах, проводимых Epic.

Обновление Fornite V24.40 внесет несколько изменений в балансировку, которые также будут реализованы в режиме «Ранжирование», включая снижение количества материалов с 999 до 500, «небольшое увеличение» скорости сбора урожая и новое наказание за выбывание, в результате которого игроки будут терять по 50 единиц каждого материала.

Узнайте подробности о редакторе Fortnite на Unreal Engine 5, о том, как игроки Fortnite Creative 2.0 уже спешат переделать оригинальную главу Fortnite, а также все, что нужно знать об обновлении Fortnite x Star Wars.