Стражи Галактики Vol. 3 танцуют до впечатляющей победы в бокс-офисе во второй уик-энд

Guardians of the Galaxy Vol. 3 Dances to an Impressive Second Weekend Box Office Victory

Третий и последний фильм Джеймса Ганна «Стражи» упал всего на 49% по сравнению с премьерными выходными.

Стражи Галактики Vol. 3 одержали впечатляющую победу в кассовых сборах во второй уик-энд, собрав $60,5 млн. на внутреннем рынке и $528 млн. на мировом.

По данным Comscore, кассовые сборы «Стражей Галактики Vol. 3» снизились на 49% по сравнению со сборами в премьерный уикенд, составившими $114 млн. Для сравнения, это намного лучше, чем у «Человека-муравья и Осы»: Квантумания» — 69%, «Тор: Любовь и гром» — 67%, «Черная вдова» — 67,8% и «Вечные» — 62%. Однако это было не так хорошо, как падение на 41% фильма «Супер Марио Бразерс». В любом случае, это был отличный второй сезон для «Хранителей 3».



В нашей рецензии на фильм «Стражи Галактики 3» мы сказали: «Стражи Галактики исполняют свою лебединую песню в третьем томе, и это отличное времяпрепровождение. Трагическое происхождение Ракеты, великолепное действие и эффекты, а также душевный стиль Джеймса Ганна отправляют их на эмоциональной высокой ноте».

Фильм «Супер Марио Бразерс», заработавший в мировом прокате более 1,2 миллиарда долларов, занял второе место с внутренними сборами в 13 миллионов долларов.

Книжный клуб: The Next Chapter», в котором снялись Джейн Фонда, Дайан Китон, Кэндис Берген и Мэри Стинбурген, занял третье место в премьерный уик-энд с кассовыми сборами в 6,5 млн. долларов. Фильм «Зловещие мертвецы: Восстание» занял четвертое место с $3,7 млн, а «Ты там, Боже? Это я, Маргарет» завершает пятерку лидеров, собрав в Северной Америке 2,5 миллиона долларов.

Читайте также о том, зачем Адам Уорлок вообще нужен в «Стражах 3», как «Стражи Галактики» стали лучшей версией самих себя, позволив Джеймсу Ганну делать свое дело, и как «Стражи Галактики Vol. 3» поняли, что без малого большое не имеет значения.