Звездные войны Джедаи: Выживший имеет тумблер арахнофобии, позволяющий полностью избавиться от пауков

Star Wars Jedi: Survivor Has an Arachnophobia Toggle That Lets You Remove Spiders Altogether

Это один из способов отладки игры! (Да, мы знаем, что пауки технически не являются жуками).

By Anthony WoodUpdated: Apr 27, 2023 4:35 pmPosted: Apr 27, 2023 4:30 pm

Star Wars Jedi: Survivor будет поставляться с режимом арахнофобии, который полностью удаляет из игры паукообразных врагов.



Многие геймеры, страдающие арахнофобией, сетовали на присутствие гигантских паукообразных врагов, известных как Вайищокк, в игре Star Wars Jedi: Fallen Order, которые преследовали заросшую густым лесом родную планету вуки Кашийик и с удовольствием устраивали засады на главного героя Кэла Кестиса в самый неподходящий момент.

К сожалению для некоторых, в игре Star Wars Jedi: Survivor также будет присутствовать как минимум один враг, похожий на арахнида. Однако на этот раз Respawn Entertainment смилостивилась над нами, включив в игру удобную опцию, которая позволит игрокам одним нажатием кнопки меню полностью устранить угрозу со стороны арахнидов.

Как сообщает Twitter-аккаунт Daily Jedi Survivor и независимо подтвердил IGN, Respawn Entertainment включила опцию арахнофобии, которая позволит вам полностью удалить паукообразных врагов из игры.

Эта продуманная функция повторяет усилия других разработчиков, включая Obsidian Entertainment, которая в прошлом году добавила в свою игру на выживание Grounded настройку, позволяющую игрокам выбирать уровень детализации врагов-арахнидов. Самая высокая настройка безопасного режима, по сути, сводила восьминогих обитателей к коллекции плавающих пятен, делая их скорее комичными, чем угрожающими.

Между тем, другие создатели игр выбрали совершенно противоположное направление: инди-разработчик Asymmetric включил опцию арахнофилии в свою приключенческую RPG Shadows Over Loathing, которая гарантировала, что на экране всегда будут пауки.

Дэн Стэплтон из IGN в нашей рецензии 9/10 говорит, что Star Wars Jedi: Survivor «берет то, чего добился Fallen Order, и бежит с разбегу, а затем дважды прыгает и летит по воздуху прямо в эпическую битву на световых мечах».