Официальный анонс Google Pixel Fold сопровождается шуткой про 4 мая

Google Pixel Fold Officially Revealed With a May the 4th Joke

Более подробная информация будет представлена на Google I/O на следующей неделе.

В преддверии ежегодной конференции для разработчиков I/O, которая состоится на следующей неделе, компания Google наконец-то анонсировала Pixel Fold — свое первое складное устройство — с шуткой про Четвертое мая.

В новом сообщении в Twitter компания Google поделилась тизерным видео Pixel Fold. Чтобы сделать его своевременным, компания сопроводила видео текстом «May the Fold Be With You», ссылаясь на то, что сегодня отмечается День звездных войн.



Помимо первого взгляда и названия давно обсуждаемого складного устройства, Google еще не сообщила технические характеристики, цену и дату выхода Pixel Fold. Хотя, как отмечается в твите выше, компания планирует официально представить Pixel Fold 10 мая, в тот же день, когда Google проведет свой I/O keynote.

В последнее время начала постепенно появляться информация о складном телефоне Pixel от Google. В прошлом месяце CNBC сообщил, что складное устройство будет представлять собой 5,8-дюймовый телефон, который раскладывается в 7,6-дюймовый планшет. Сообщалось, что телефон будет оснащен процессором Tensor G2, «самым прочным шарниром для складного устройства» и выйдет на рынок в июне по цене $1700.

Складные телефоны не являются чем-то новым; однако примерно в 2019 году такие компании, как Motorola и Huawei, начали анонсировать и выпускать складные смартфоны. Компания, которая добилась наибольшего успеха на рынке, — это Samsung с Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip — два разных подхода к складным телефонам. В то время как другие конкуренты приходили и уходили, например, Surface Duo от Microsoft, Samsung остается самым популярным на этом рынке.