Ютубер MrBeast вступил в судебную тяжбу со своим собственным брендом бургеров, на который он подал в суд за «сырость» и «отвратительность

YouTuber MrBeast in Legal Brawl With His Own Burger Brand He's Suing for Being 'Raw' and 'Revolting'

Компания Virtual Dining Concepts ответила на иск, назвав претензии MrBeast «ложными» и «пренебрежительными».

By Logan PlantPosted: Aug 2, 2023 7:09 pm

Ютубер Джеймс «MrBeast» Дональдсон вступает в судебную тяжбу с партнерами, связанными с его брендом бургерной MrBeast Burger.



Как сообщает Daily Mail, на этой неделе MrBeast подал судебный иск против компании Virtual Dining Concepts, с которой звезда YouTube сотрудничал при создании MrBeast Burger. Если вы не знаете, MrBeast Burger — это концепция доставки еды, которая работает на «кухнях-призраках», где клиенты заказывают еду через Интернет, которую выполняют местные рестораны-партнеры (такие как Red Robin, например) и доставляют в упаковке MrBeast Burger.

В иске утверждается, что MrBeast Burger неоднократно доставлял «сырую» и «несъедобную» пищу. В иске также говорится, что MrBeast Burger часто доставляется с опозданием, в немаркированной упаковке и/или без всех заказанных продуктов. По мнению компании MrBeast, это делает MrBeast Burger «вводящим в заблуждение, плохим отражением бренда MrBeast, предоставляющим покупателям некачественные продукты».

К иску приложены скриншоты из социальных сетей, на которых клиенты жалуются на сырые продукты, доставленные из MrBeast Burger. В иске также говорится, что MrBeast не видел денег, полученных от этого предприятия: «Чтобы быть ясным, в то время как этот бизнес заработал миллионы долларов, MrBeast не получил ни цента», — говорится в иске. MrBeast добивается права прекратить деятельность MrBeast Burger в связи с предполагаемым ущербом, нанесенным Virtual Dining Concepts.

Сегодня компания Virtual Dining Concepts сделала заявление для Daily Mail, назвав часть иска «ложными, пренебрежительными заявлениями в отношении бренда MrBeast Burger и компании VDC». Компания, расположенная во Флориде, обвинила MrBeast в «тактике запугивания с целью уступить ему большую часть компании» и утверждает, что бренд бургера увеличил популярность YouTuber, заявив: «Известность мистера Дональдсона выросла в геометрической прогрессии за время существования бренда MrBeast Burger, отчасти благодаря самому бренду MrBeast Burger».

У MrBeast более 170 млн. подписчиков на YouTube. Компания MrBeast Burger начала свою деятельность в декабре 2020 г. и имеет сотни точек по всей территории США.