Звезды Euphoria вспоминают Ангуса Клауда, а HBO добавляет трибьют к предыдущим эпизодам

Euphoria Stars Remember Angus Cloud as HBO Adds Tribute to Previous Episodes

Первые моменты 1 и 2 сезонов посвящены памяти покойного актера.

By Katie ReulUpdated: Aug 2, 2023 8:44 pmPosted: Aug 2, 2023 8:42 pm

После неожиданной смерти 25-летнего Ангуса Клауда телеканал HBO ввел искреннюю дань памяти любимому поклонниками актеру сериала «Эйфория», которая появляется в начальных моментах первых двух сезонов.



Через несколько секунд после нажатия кнопки воспроизведения первой серии первого сезона или первой серии второго сезона зрителей мгновенно встречает черно-белое изображение Клауда, сопровождаемое краткой эпитафией: «В память об Ангусе Клауде 1998-2023». Смотрите ниже.

Этот жест был сделан всего через день после того, как HBO опубликовал публичное заявление на официальном аккаунте Euphoria в Twitter.

«Мы с глубоким прискорбием узнали о кончине Ангуса Клауда, — написала телекомпания, — Он был очень талантливым и любимым членом семьи HBO и Euphoria. Мы выражаем глубочайшие соболезнования его друзьям и семье в это трудное время».

Клауд получил свою дебютную роль в сериале «Фезко «Фез» О’Нил», ставшем лауреатом премии «Эмми», сыграв приземленного наркоторговца Фезко «Фез» О’Нила. Помимо того, что Фез ведет преступную жизнь, он известен зрителям своей яростной преданностью друзьям и семье — отношениями, которые очень реально проявились и в личной жизни Клауда.

«Слов не хватит, чтобы описать бесконечную красоту Ангуса (Конора)», — написала Зендая в своем сообщении 1 августа, посвященном покойному актеру. «Я так благодарна, что мне выпал шанс узнать его в этой жизни, назвать его братом, увидеть его теплые добрые глаза и яркую улыбку, услышать его заразительный смех (я улыбаюсь, вспоминая об этом). Я знаю, что люди часто используют это выражение, когда говорят о любимых людях… «они могли осветить любую комнату, в которую входили», но, позвольте мне сказать, он был лучшим в этом. Я бы хотел запомнить его таким. За весь тот безграничный свет, любовь и радость, которые он всегда мог подарить нам. Я буду дорожить каждым мгновением. Мое сердце сейчас с его матерью и семьей, и, пожалуйста, будьте добры и терпеливы, ведь горе у всех протекает по-разному».

Доминик Файк, который в настоящее время находится в турне в поддержку своего последнего альбома «Sunburn», также откровенно рассказал поклонникам о своих переживаниях во время своего концерта 1 августа в хьюстонском зале 713 Music Hall. Фике присоединился к актерскому составу «Эйфории» во втором сезоне в роли Эллиота, наркомана и потенциального любовного интереса для Рю и Джулс, хотя он с нежностью рассказывал о дружбе, которую он завязал с Клаудом в процессе работы.

«Слов не хватит, чтобы описать бесконечную красоту Ангуса».

«Кажется, недавно я потерял своего друга. Он умер на днях, что дико говорить, потому что я не часто сталкиваюсь с горем. Вокруг меня не так много смертей, и это был первый раз, когда я почувствовал, что знаю человека достаточно хорошо, чтобы плакать над ним и что-то чувствовать», — объяснил Файк в видеоролике, опубликованном на TikTok.

Далее Фике рассказал о том, как он шел на массаж, когда ему сообщили о кончине Клауда. По словам Файке, повседневные дела и даже продолжающиеся гастроли кажутся «мелочью» по сравнению с его нарастающим горем.

«Иногда я смотрю на людей как на искры; я увеличиваю масштаб, и мне кажется, что у людей есть длина волны», — продолжил Файк. «Если увеличить масштаб, то можно увидеть некоторых людей — возможно, нас не так уж и много, — но я думаю, что если бы вы увеличили масштаб на миллионы миль, то увидели бы искру этого ребенка. Ее можно было увидеть с такого расстояния, даже если это была короткая вспышка. Он освещал комнату, любую комнату, в которую входил. Он чертовски хороший чувак. Я чувствовал себя глупо, выходя сюда. Типа, это так глупо, делать шоу и быть счастливым. Но он хотел бы, чтобы я это сделал. Он бы сказал: «Нет, делай шоу, получай удовольствие»».

Мод Апатоу, которая в сериале играет экранную любовницу Клауда, 2 августа опубликовала в Instagram искренний абзац, посвященный наследию своего коллеги. Слова сопровождаются слайд-шоу из фотографий, на которых изображены как одиночные снимки Клауда, так и их совместные снимки с Апатоу.

«Ангус был самым забавным человеком на свете», — написал Апатоу. «Я так радовался, когда видел в расписании, что мы будем работать вместе, потому что знал, что у нас будет самый лучший день, мы так смеялись. Он был самым милым и делал всех вокруг себя такими счастливыми. Он был просто лучшим. Словами не передать, каким волшебным человеком он был. Мое сердце разбито».

«Ангус, знакомство и работа с тобой были одной из самых больших радостей и благословений в моей жизни».

«Ангус, знакомство и работа с тобой были одной из самых больших радостей и благословений в моей жизни. Я буду любить тебя вечно», — закончил Апатоу, подписав текст красным сердечком.

Сидни Суини, более известная поклонникам «Эйфории» как Кэсси Ховард, поделилась своим собственным воспоминанием 1 августа, выразив сожаление по поводу отсутствия Клауда и запомнив его вечное веселье через серию легкомысленных фотографий.

«Ангус, ты был открытой душой, с самым добрым сердцем и наполнял смехом каждую комнату», — написала Суини в Instagram. «Это самое трудное, что мне когда-либо приходилось писать, и я с трудом подбираю слова. Тебя будет не хватать больше, чем ты думаешь, но я так благословлена тем, что знала тебя в этой жизни, и я уверена, что все, кто когда-либо встречал тебя, чувствуют то же самое. Эта душевная боль реальна, и я хотел бы, чтобы мы могли еще раз обняться и пробежаться по 711. Вся моя любовь с тобой. 🖤»

Барби Феррейра, покинувшая актерский состав сериала перед началом третьего сезона, также эмоционально поздравила Клауда в Instagram 1 августа. На выбранной ею фотографии Клауд широко улыбается, обтянутая светло-розовой водолазкой. Феррейра подписала снимок: «Я так тебя люблю. Тебя будет очень не хватать».

Другие звезды сериала «Эйфория» поделились своими воспоминаниями о начинающем актере в своих Instagram Stories, что было замечено People. Алекса Деми, исполнительница роли it-girl Мэдди Перес, в день кончины Клауда сделала снимок на черном фоне с эмодзи разбитого сердца.

Хлоя Черри, играющая Фэй, также разместила в своем Instagram фотографию Клауда в образе и надпись: «Скучаю по тебе, братишка». Аналогичным образом, Сторм Рид, более известная как сестра Рю, Джиа, разместила в своем Instagram фотографию Клауда в образе Феса с подписью «Слезы просто не останавливаются».

Несмотря на кратковременное появление в «Эйфории», лауреат премии «Эмми» Колман Доминго также почтил наследие Клауда, сделав групповой снимок, на котором Клауд стоит у руля и улыбается своим коллегам: «И это была его улыбка», — написал Доминго в Instagram 1 августа. «Это был он. Пусть он покоится с миром».